通知公告

当前位置:首页  通知公告

关于召开安徽医科大学六届七次教职工代表大会九届七次工会会员代表大会的通知

时间:2019-04-09浏览:440设置

各代表团、各位代表:

根据《学校教职工代表大会规定》和《安徽医科大学教职工代表大会工作制度》的规定,经学校党委研究同意,定于2019410日(明天)召开安徽医科大学六届七次教职工代表大会、九届七次工会会员代表大会(以下简称:两代会)。现将有关事项通知如下:

一、会议召开时间

2019410(周三)下午3:00

二、会议召开地点

新图书馆第一学术报告厅

三、参会人员

1、第六届教代会全体代表、第九届工代会全体代表

2、全体校领导

3、校本部处级以上干部

4、各级人大代表、政协委员、民主党派基层组织负责人

5、校关工委正副主任

6、机关三总支党支部书记

7、校学生会、研究生会正副主席

四、会议有关要求

1、代表团召集人负责召集和组织本代表团代表、列席代表参加会议。参会代表分团名单详见附件1

2、请“两代会”正式代表提前安排好工作(原则上不得请假),准时参加会议,提前15分钟入场,入场时统一签到、领材料,按指定位置就座(列席代表不用签到和领取材料)。

3、请各代表团统一收集对5份报告的审阅意见和建议,会后反馈至校工会。(联系人:史老师;联系电话:65161214)。

附件1

安徽医科大学第六届教职工代表大会、第九届工会

会员代表大会代表团组成名单

(以姓氏笔画为序)

第一代表团(机关第一党总支、机关第三党总支,35人)

召集人孙华峰谢宜鹏秘书:张平

教代会代表名单(27人):

邓娟(女)邢长东刘群英严尚学

李阳新常业军李桂芳(女) 肖圣龙陈志武汪凯范自法张芳(女)林 涛周国正周新发胡传来黄河胜黄德武谢宜鹏程益群潘荣华魏伟邓廿庆()张平宋玉梅(女)陈飞虎左先波

工代会代表名单(22人):

方向辉 刘群英 常业军 肖圣龙 吴成义 陈志武 张冬梅(女) 张福生 林涛 周新发 欧阳雪芹(女)  胡传来 黄河胜 谢宜鹏 程双宁 舒英姿(女) 谭军(女) 魏伟 邓廿庆() 张平宋 玉梅(女) 陈飞虎

第二代表团(机关第二党总支,校医院,20人)

召集人张军 孙其虎   秘书:王玉坤

教代会代表名单(13人):

王玉坤(女) 张军 孙其虎 李少德

汪龙舒 张 岭 赵勇 徐传和 徐先中 夏云 余永强 谢敏(女) 裴小兵

工代会代表名单(15人):

王玉坤(女) 叶爱梅(女) 刘峻海 张军

孙其虎 沈朝军 张 娟(女) 苗素美(女) 赵勇 徐传和 徐先中 夏云 唐旭炎 高凯 谢敏(女)

  

第三代表团(研究生学院、国际教育学院、基础医学院,24人)

召集人:沈玉先 孙业桓 秘书:李群

教代会代表名单(16人):

王 维(女) 王烈成 韦文美(女) 孙业桓 许功林 李 群(女) 李光武 吴 强 汪渊 沈玉先(女) 董六一 孟刚 秦宜德 贾雪梅(女)  徐胜春 鲁云霞(女)

工代会代表名单(18人):

王烈成 孙业桓 许功林 刘兰(女) 李群(女) 李光武 吴强  何延龙 汪蕴(女) 汪学龙 汪思应 沈玉先(女) 孟刚 胡金兰(女) 钟明奎 秦宜德 贾雪梅(女) 郭勇

第四代表团(公共卫生学院、口腔医学院(附属口腔医院)、卫生管理学院、护理学院、生命科学学院,31人)

召集人李绍华 潘莉莉 秘书:张黎

教代会代表名单(23人):

李绍华 王元银 薛绍礼 王海林(口腔) 王德斌 江启成 苏虹(女) 杨永坚 肖锦铖 何家才 张承业 张海燕(女) 陈月明 陈乔尔 范礼斌 赵云峰 郝加虎 徐德祥 陶芳标 曹云霞(女) 潘莉莉(女) 朱启星 吴卫

工代会代表名单(22人):

王宏光 王取南 王海林(口腔) 王德斌 江启成 李惠萍(女) 何家才 何婷婷(女) 张黎(女) 张承业 张海燕(女) 范礼斌 周海胜 赵云峰 湧 姚余有 徐德祥 陶芳标 曹云霞(女) 潘莉莉(女) 李绍华 吴卫

第五代表团(药学院、第一、临床学院、人文医学学院、临床医学院、马克思主义学院、继续教育学院,26人)

召集人杨秀兰 骆广东 秘书:吴泽志

教代会代表名单(17人):

李俊 左从文 白亮亮 朱梅福

余千春 杜世全 杨秀兰(女)  吴泽志

汪媛(女) 张磊(女) 金 涌 聂 鹰 夏会林 倪飞舟 黄朝晖(女) 曹召伦 盛红宇(女)

工代会代表名单(20人):

白亮亮 刘从云(女) 刘晓芳(女) 孙民 朱梅福 李俊 杜世全 杨华 杨秀兰(女) 吴繁荣 何成森 汪媛(女) 骆广东 聂鹰 袁方(女) 袁远(女) 夏会林 倪飞舟 黄朝晖(女) 盛红宇(女)

第六代表团(第一附属医院,26人)

召集人金宗祥梁朝朝秘书:苏益民

教代会代表名单(26人):

金宗祥 王珩(女) 申才良 尹宗生 刘斌 苏益民 李维荣 杨明珍 张惠如(女) 陈伟 陈先文 金宗兰(女) 洪汝涛 费广鹤 贾长辉 顾康生

徐元宏 徐凤玲(女) 鲁显福 崔莉萍(女) 符敏(女) 章秋(女) 梁朝朝 韩晓兰(女) 魏兆莲(女)  李家斌

第七代表团(第二附属医院、第四附属医院、附属巢湖医院,22人)

召集人姚文兵 刘全礼  秘书:赵丹娜

教代会代表名单(22人):

姚文兵 郑圣德 王海林(四附院) 刘全礼 齐治平 孙会芹(女) 李常玉 李业海 李红武 沈焕云(女) 张德桂(女) 金树 赵丹娜(女) 荆珏华 夏荣 晏笑葵(女) 徐劲 高红霞(女) 黄录茂 章礼久 葛丽丹(女) 王楠(女)

  

共计:184人(其中交叉57人)

教代会代表:144

工代会代表:97

  


返回原图
/